Все новости

Патрик ван Леувен: «Рух» действовал против «Шахтера» в том же стиле, что и в прошлый раз»

16 октября, 16:08
3

Главный тренер «Шахтера» Патрик ван Леувен прокомментировал победу над «Рухом» (2:0) в товарищеском матче.

«Прежде всего, нам не хватает игроков сборной, а для всех остальных футболистов, не входящих в ее состав, это почти двухнедельный перерыв, именно поэтому мы организовали для них товарищескую встречу с «Рухом». Также на этой неделе с нами тренировались некоторые игроки Академии, что позволило посмотреть молодежь в спарринге с первой командой.

Для меня это был положительный опыт, учитывая не результат, а то, как мы играли, как футболисты смогли показать себя после двух дней тяжелых тренировок. Я доволен спаррингом, доволен группой и тем, как все работали в последние дни. Для части этой группы это была подготовка к следующему матчу чемпионата. Ждем возвращения сборников, чтобы продлить тактическую часть работы.

Всегда важно продолжать работать на высоком уровне, чтобы игроки, не вовлеченные в сборные, имели соответствующие физические и тактические нагрузки. Чтобы, когда команда соберется вместе, все находились на одном уровне и имели одинаковую форму. Такие перерывы позволяют тренерам организовать товарищеские матчи и предоставить игровое время футболистам, меньше играющим в поединках чемпионата и Лиги чемпионов.

Матч с «Рухом» в УПЛ? Это товарищеская встреча, потому подход другой. Во-первых, Ракицкий играл более 20 минут, это самая большая разница. В матче чемпионата за 20 минут мы уже были вдесятером. На мой взгляд, «Рух» действовало в том же стиле, что и в прошлый раз: пытался прессинговать, играть агрессивно. В начале у нас были некоторые сложности, но через десять минут все нормализовалось и ребята стали играть в футбол, создавать моменты и забивать», - сказал ван Леувен.